Адмодерам. Скрытие комментариев в сообществе

В постах сообщества мы реализовали механизм скрытия комментариев для адмодеров.

Мы просим использовать этот инструмент обдуманно и не скрывать комментарии, которые не нарушают правила сообщества или его атмосферу.


Эта функция доступна только для тех комментариев, которые появились уже в сообществе. Если пост перенесен из общей ленты, действия над комментариями недоступны.


Скрыть комментарий может любой адмодер сообщества в течение 3 дней после публикации поста/переноса его в ленту сообщества. Для этого нужно нажать значок скрытия под комментарием. После нажатия комментарий не будет виден под постом, но при этом будет доступен по прямой ссылке. Все ответы на скрытый комментарий также не будут видны и не будут приходить тем, кто не участвовал в ветке. Да, даже автору поста. При этом на скрытый комментарий можно отвечать и за него можно голосовать, отличий от обычного комментария нет. На скрытых комментариях видна плашка "Комментарий скрыт" (в ответах /answers, своих /comments, по прямой ссылке на ветку).

Сделать комментарий видимым может только админ или руководитель сообщества. Для этого нужно зайти в настройки сообщества, далее в разделе Действия выбрать нужную ветку, перейти в нее и снова нажать на значок видимости.

Кнопки скрытия комментариев видны 3 дня с момента публикации поста или переноса его в сообщество, после этого они исчезают навсегда.