Почему скрыт рейтинг поста / комментария

Рейтинг постов и комментариев скрыт, если он не набрал достаточно баллов.

Это выглядит как точка на месте рейтинга:

Эффект толпы

Собственное мнение пользователя о контенте обычно зависит от уже сформированного рейтинга (как бы мы ни хотели думать иначе). Это называется эффектом толпы.
Мы учитываем этот фактор и некоторое время скрываем рейтинги постов и комментариев. Как только пост или комментарий наберет какую-то поддержку, рейтинг начинает отображаться.

Защита автора

Кроме того, скрытие рейтинга в постах направлено на защиту авторов. Надеемся, что это позволит им быть чуточку уверенней в себе и спокойней при публикации.
Вспомните ваш собственный опыт. Почему вы сами отказываетесь от публикации постов? Какие у вас есть страхи? Как часто вам приходит идея поста, но вы не публикуете его из-за опасений насчет минусов?
Минусы к посту — один из важных психологических факторов, который сильно влияет на пользователей. Исследование наших пользователей показало, что многим авторам сложно опубликовать свой первый пост (а иногда и не только первый), потому что они боятся отрицательной реакции от читателей.

Мы провели эксперимент с такой защитой авторов, и он не выявил роста публикаций с низким рейтингом. Зато чаще стали публиковаться посты с рейтингом больше 0 — в том числе и выходящие в Горячее.

Технические детали:

  • Сейчас у постов такие пороги для скрытия рейтинга: от –20 до +5 баллов.
    Эти цифры могут измениться в дальнейшем, мы пристально следим за ситуацией.
  • Пост со скрытым рейтингом не влияет на рейтинг аккаунта. Но если пост выходит за указанные рамки, рейтинг автоматически засчитается пользователю.